Есть ли разница в том что бы рисовать рукой в лежачем положении или рукой в подвесном положении? что лучше?

Геннадий Ячлын Ученик (5), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Владислав Маннимарко Ученик (2) 5 месяцев назад
Рисование рукой в лежачем положении (например, когда рисуют на столе или на листе бумаги) и рукой в подвесном положении (например, когда используется графический планшет или планшет для рисования) имеет свои особенности и может оказывать влияние на технику и качество рисунка. Некоторые художники предпочитают один метод, другие - другой, и все зависит от индивидуальных предпочтений и привычек.

Вот некоторые различия и плюсы каждого метода:

Рисование рукой в лежачем положении:
- Обычный способ рисования для многих людей.
- Может обеспечить большую стабильность и контроль движения руки из-за опоры на поверхности.
- Позволяет использовать традиционные художественные материалы, такие как карандаши, маркеры, акварель и др.

Рисование рукой в подвесном положении:
- Может быть более естественным для тех, кто привык к рисованию на планшете или других электронных устройствах.
- Позволяет исправлять ошибки более эффективно и использовать различные цифровые инструменты для улучшения рисунка.
- Может обеспечить большую свободу и точность при создании сложных деталей.

Что лучше - это чисто индивидуальный выбор. Некоторые художники комбинируют оба метода в зависимости от своих потребностей и целей. Главное - найти тот стиль и технику, которые наиболее комфортны и эффективны для вас
Геннадий ЯчлынУченик (5) 5 месяцев назад
но если графический планшет рисует лишь с помощью специальной ручки, лежачее положение не навредит рисунку, так?
Wnale Nerd Мастер (2125) 5 месяцев назад
В лежачем положении рисуют какие - то мелкие детали, в подвесном - интенсивные части работы (набросок и быстрая заштриховка). В подвесном положении вы мелкие детали не прорисуете. Что лучше - смотря от того, с какой скоростью вы рисуете - в лежачем положении рисовать быстро будет сложно.
Валерий Комзараков Просветленный (35539) 5 месяцев назад
Да есть Например в размерах выполнения работы. На столе можно выполнять рисунок на бумаге над которой склонились, а вот на огромных форматах так делать не удобно, плюс вы будите видеть рисунок в перспективном искажении., для этого работу ставят вертикально. В живописи это вовсе воияет на технику письма картины. Акварель растекается вниз, и некоторые другие краски тоже. В графике рука на весу не растирает рисунок под ней, и для дольших форматов движение рукой надо учитывать и в плече, а не только в кисти.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 5 месяцев назад
Нет разницы, только когда в лежачем, надо использовать инструмент