Недавние поправки в ПДД разрешают получение прав на категорию B до достижения совершеннолетия (ранее можно было только отучиться на категорию, а права получить лишь в 18 лет).
--ЧУШНЯ! Нет такого и не было никогда!
Если я следующим летом отучусь на категорию B и получу права, мне можно будет ездить на мопедах до 50 кубов (категория М) по дорогам общего пользования?
- нельзя. Право на кат. М возникает при наличии В, а В получают только в 18+. Причем не факт, что М вообще дадут по состоянию здоровья.
Читать надо законы, а не сплетни по школьным говносайтам собирать.