Как изменять материал на предмете в Unity ?

Владислав Волков Ученик (127), на голосовании 2 месяца назад
Всем привет. Помогите пожалуйста с изменением материала по кнопке Button . У меня есть персонаж и я хочу реализовать магазин со скинами. Главная сейчас задача стоит это при нажатии на кнопку Button изменялся цвет персонажа, а именно его материал(такие круги с цветами ). Не могу реализовать это в реальность =(
Буду рад помощи !
Голосование за лучший ответ
Ярослав Бабушкин Мастер (1309) 3 месяца назад
Если на пк то просто несколько персонажей в одном создай ток все скрой и по переменной показывай выбранного перса
Ярослав БабушкинМастер (1309) 3 месяца назад
Это очень не оптимизированно но там гемор материал менять по переменной я сам пытался и в итоге решил что лучше будет несколько в одном
Владислав Волков Ученик (127) Ярослав Бабушкин, я так же задумал, но на оптимизацию сильно влияет . Если только заморочиться с настройками графики и оптимизировать прям все ,то скорее всего чего-то добьешься ?
Ярослав БабушкинМастер (1309) 3 месяца назад
Кстати у тебя же шутер? Если да то при заходе на сервер/игру можно прогружать выбранные скины и тогда это на геймплей влиять не будет
creakdowndeadly Мастер (1079) 3 месяца назад
Я думаю даже если ты это реализуешь, то столкнешься с проблемой связанную с аниматором.
Поэтому реально легче просто в ручную префабы подогнать с разным материалом и так подтягивать.