Из чего сделан аллюминий?

Егор Егоров Ученик (180), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Виталий Молокососов Мастер (1771) 5 месяцев назад
Из металла
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А металл из чего?
Егор Егоров, не поверишь из АЛЮМИНИЯ!
Bobik Enlarge Мастер (1269) 5 месяцев назад
Душно, но аллюминий и есть метал
Igori Druzhinin Гуру (3155) 5 месяцев назад
из порода которая сплавляется в криолите
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А из чего сделана эта порода?
Igori Druzhinin Гуру (3155) Егор Егоров, из молекул а те из атомов а атомы из более мелких частиц
вантуз калоброд Мудрец (12667) 5 месяцев назад
из аллюминия чел
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А аллюминий из чего?
вантуз калоброд Мудрец (12667) Егор Егоров, аллюминий это как бы уже то из чего делают
RatÆCat Оракул (58214) 5 месяцев назад
Из алюминия
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А аллюминий из чего?
RatÆCatОракул (58214) 5 месяцев назад
Из алюминия
Искусственный Интеллект (145713) 5 месяцев назад
Алюминий производится из руды бокситов.
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А бокситы из чего сделаны?
Александр Просветленный (39795) 5 месяцев назад
Атом элемента состоит из положительно заряженного ядра +13 (13 протонов и 14 нейронов) и трёх электронных оболочек с 13 электронами. На внешнем энергетическом уровне находится всего три электрона. В возбуждённом состоянии атом способен отдавать все три электрона, проявляя степень окисления +3, или образовывать три ковалентные связи. Поэтому алюминий имеет третью валентность.
Руслан Редков Знаток (377) 5 месяцев назад
Алюминий получают из бокситов — осадочной горной породы, в которой он встречается в основном в виде оксида.
Производство металла делится на три основных этапа:
1. Добыча бокситов.
2. Переработка бокситов в глинозем — оксид алюминия Al2O3.
3. Получение чистого металла с использованием процесса электролиза — распада оксида алюминия на составные части под воздействием электрического тока.
Из 4–5 тонн бокситов получается 2 тонны глинозема, из которого производят 1 тонну алюминия.
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А из чего состоят бокситы?
Руслан Редков Знаток (377) Егор Егоров, Бокситы — это сложная горная порода, которая состоит из множества разнообразных элементов и соединений. В состав бокситов входят: ● гидроксиды алюминия, из которых образуется основная рудная масса; ● гидроксиды, оксиды и силикаты железа; ● кремний в виде кварца, опала, а также каолина; ● титан в виде рутила и других соединений; ● карбонат кальция и магния; ● небольшое количество соединений натрия, калия, циркония, хрома, фосфора, ванадия, галлия и других элементов; ● примесь пирита. Химический состав бокситов колеблется в широких пределах в зависимости от минералогической формы гидроксида алюминия и количества примесей.
Егор ЕгоровУченик (180) 5 месяцев назад
А как эти элементы объединились в одно?
Сергей Искусственный Интеллект (241667) 5 месяцев назад
Атом алюминия состоит из положительно заряженного ядра, а внутри него находится 13 протонов и 14 нейтронов вокруг него по 3 оболочкам движутся 13 электронов.
... Оракул (75526) 5 месяцев назад
Алюминий - это элемент таблицы Менделеева. В школе учился?