В чем основной посыл , основной смысл записки Карамзина царю?

Аня Чекунова Знаток (299), на голосовании 2 месяца назад
В чем основной посыл , основной смысл записки Карамзина царю?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект (138901) 3 месяца назад
Карамзин в своей записке царю обращается к нравственным ценностям, отмечая важность добродетели и разумного правления в формировании счастливого общества.
SHRUASSAN (Рэпер) Мудрец (10266) 3 месяца назад
Главный смысл "Записки" заключался в доказательстве того, что вся судьба России и ее величие зависят от могущества самодержавия: Россия "процветала", когда оно было сильно, и "падала", когда оно ослабевало.