Почему кот смотрит вертикально вверх когда ему пора в туалет по большому?
Напрягается
молит бога
мило )
у тебя какой-то неправильный кот))
Кот смотрит вертикально вверх перед тем, как сходить в туалет по большому, потому что это не является признаком того, что ему нужно в туалет.
В действительности, кошки смотрят вверх по нескольким причинам:
• Исследование: Кошки имеют отличное периферическое зрение и часто смотрят вверх, чтобы исследовать свое окружение, особенно при поиске хищников или добычи.
• Расслабление: Когда кошки чувствуют себя спокойно и расслабленно, они могут смотреть вверх, просто наслаждаясь своим окружением.
• Сон: Кошки часто смотрят вверх, когда спят, особенно когда они находятся в фазе быстрого сна.
Важно помнить, что поведение кошки может быть очень индивидуальным. Если вы замечаете, что ваша кошка смотрит вверх часто, рекомендуется обратиться к ветеринару, чтобы исключить любые медицинские проблемы.
Не стоит полагаться на "признаки" поведения кошки, которые вам кажутся странными. Если вы заметили изменения в ее поведении, это может быть признаком проблемы со здоровьем.