Если бы не американцы, то в Белоруссии не было бы картошки ?

777 Знаток (351), открыт 1 неделю назад
16 ответов
Ahsiciskskdk jj Мудрец (10188) 1 неделю назад
если бы не картошка, не было бы американцев
Безумный безумецМыслитель (8565) 1 неделю назад
ДаДа) )
Ahsiciskskdk jj Мудрец (10188) да-да
Безумный безумец Мыслитель (8565) 1 неделю назад
Если бы не американцы. Не было бы белорусской бульбы!!!!!
Ааабаев Аааб Мыслитель (9186) 1 неделю назад
но вот такие дебилы бы все-равно были бы...
Матвей Профи (738) 1 неделю назад
Не в белорусии а в беларуси бездари
T_WITCHГуру (4930) 1 неделю назад
если размовляешь бяларусау моваю
а на русском - пиши как принято в русском - Белоруссия
Кадавр Просветленный (23037) T_WITCH, этот высер беларуская мова?
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
одаренный и помешанный один придурок придумал не белоруссия а белорусь остальные пепсики подхватили и думают что можно козырять, называйте как кому нравится меня это не раздражает
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493405) 1 неделю назад
Если бы не Пётр I-её вообще бы не было в России.
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
еслиб не росея -меньше хамства и быдлятства было бы на белоруси
kva Искусственный Интеллект (222938) Кадавр, о!
Dmitry Искусственный Интеллект (591302) 1 неделю назад
Картошку в Европу вообще-то привезли испанцы. А никаких американцев, кроме индейцев, тогда вообще ещё не было.
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
да еще тупой двоечник-картошку в европу привез фрэнсис дрейк за это ему памятник стоит, американцы для вас тупых привезли пепси
Vasiky Pupkeen Мудрец (14671) 1 неделю назад
Картошкув Европу привезли не американцы, а испанцы. Американцы тогда еще никаких не было. Их предки даже еще не высадились на побережье северной америки.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135522) 1 неделю назад
слышал я эту басню что во времена Петра ее сюда "завезли"
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
размагнить голову
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (135522) Кадавр, иди опохмелись алкаш
kva Искусственный Интеллект (222938) 1 неделю назад
Жрали бы репу и брюкву, делов-то.
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
это рысияне любили репу
kva Искусственный Интеллект (222938) Кадавр, когда там был последний раздел РП? Вот с тех пор и мы полюбили.
КадаврПросветленный (23037) 1 неделю назад
мне плевать на все эти крики как кто кого называет, лишь бы человек хороший был а козлов у каждого народа хватает
Сергей Просветленный (32796) 1 неделю назад
Ага, а если бы не Кавказ, то США не были бы самой бухающей нацией
Chelovek Искусственный Интеллект (415580) 1 неделю назад
Родина картофеля — Южная Америка, где до сих пор можно встретить дикорастущие виды этого растения. Введение картофеля в культуру было начато примерно 9-7 тысяч лет тому назад на территории современной Боливии.

В Европе картофель появился во второй половине XVI века и был сначала принят за декоративное растение, причём ядовитое. Окончательно доказал, что картофель обладает высокими вкусовыми и питательными качествами, французский агроном Антуан-Огюст Пармантье (1737—1813). С его подачи началось проникновение картофеля в провинции Франции, а затем и других стран.

Первое появление картофеля в России относится к концу XVII века и связано с именем Петра Первого.
Рамиль Ганиятов Гуру (3842) 1 неделю назад
Если бы не картошка, то не было бы революции ни в России, ни в Германии