Голосование за лучший ответ
T_WITCH
5 месяцев назад
нет
ничего не было до и ничего не будет после
просто твой мозг настолько сложен, что осознает себя как сознание, личность
лет через 100 ИИ тоже так усложнится и осознает себя, станет вроде человека
Денис БелоусовЗнаток (274)
5 месяцев назад
Вообще, если так подумать, то абсолютно все допустимые варианты того, что ждёт человека после смерти, возможны, так как о реальном положении дел мы не знаем и можем лишь предполагать.
Денис Белоусов
5 месяцев назад
Правда это или нет - никто не знает, поэтому остаётся только верить. Лично я склонен придерживаться данной точки зрения. Насчёт того, как появляются и сколько живут души: быть может, что все человеческие души были всегда и являются единым целым (можно думать, что мы - это Бог) и конца для них не предусмотрено - соответственно, они являются бессмертными. Что по поводу небытия, так для меня это сон, после которого, как и здесь (на Земле) следует пробуждение, а нужен этот сон для того, чтобы дать ментальному телу отдохнуть. Как-то так)