Правда ли что существует реинкарнация? Правда ли что наша душа живёт не одну а несколько жизней? Правда ли что когда

Виолетта Хоружая Ученик (152), на голосовании 4 месяца назад
Наше тело умирает наша душа продолжает жить но уже в другом теле? Как, каким образом и где рождаются наши души? Сколько лет живёт душа? Сколько перевоплощений ей суждено перетерпеть? А когда все перевоплощения заканчиваются куда уходит тогда наша душа, она умирает? Или уходит навсегда в небытие?
Голосование за лучший ответ
R.A.D.A.R. Просветленный (29830) 5 месяцев назад
откуда мы то знаем? Умрешь - расскажешь
T_WITCH Гуру (2737) 5 месяцев назад
нет
ничего не было до и ничего не будет после
просто твой мозг настолько сложен, что осознает себя как сознание, личность
лет через 100 ИИ тоже так усложнится и осознает себя, станет вроде человека
Денис БелоусовЗнаток (274) 5 месяцев назад
Вообще, если так подумать, то абсолютно все допустимые варианты того, что ждёт человека после смерти, возможны, так как о реальном положении дел мы не знаем и можем лишь предполагать.
Игорь Т Ученик (107) 5 месяцев назад
вы действительно ожидаете ответ на ваш вопрос? ну ок, ждите, пока кто-нибудь воскреснет и расскажет
Arie Benz Просветленный (36775) 5 месяцев назад
Слишком много вопросов. Я склоняюсь к тому, что мы просто теряем память, или все будет так же, как было до рождения.
Современное образование Мастер (2178) 5 месяцев назад
Да вот Марианна Хлопушина, до сих пор собачьи мозги.
Денис Белоусов Знаток (274) 5 месяцев назад
Правда это или нет - никто не знает, поэтому остаётся только верить. Лично я склонен придерживаться данной точки зрения. Насчёт того, как появляются и сколько живут души: быть может, что все человеческие души были всегда и являются единым целым (можно думать, что мы - это Бог) и конца для них не предусмотрено - соответственно, они являются бессмертными. Что по поводу небытия, так для меня это сон, после которого, как и здесь (на Земле) следует пробуждение, а нужен этот сон для того, чтобы дать ментальному телу отдохнуть. Как-то так)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (397166) 5 месяцев назад
мы перерождаемся с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней. перерождения заканчиваются только в 3 случаях - если попал в самый худший ад или достиг Просветления или переродился в буддийском раю
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (17785) 5 месяцев назад
К сожалению, об этом никто не знает, ровно как и о существовании инопланетян.
Умиротворение Оракул (63545) 5 месяцев назад
Сейчас регрессивный гипноз используется в психотерапии, в психиатрии. Откройте хоть одно видео на ютубе и найдете ответы на свои вопросы.