Почему в Яндекс Картах нет белорусского языка? Ведь всё готово для его внедрения

Михаил Захожевский Ученик (111), на голосовании 2 месяца назад
Если зайти на сайт "Народная карта", который является редактором карт Яндекса, то на территории Беларуси карты полностью на белорусском. От названия автомата с водой до названия проспектов, к тому же ничего не дублируется на русском, белорусский главный и единственный (конечно в этих названиях прописаны и другие языки, но они не отображаются на карте). Но когда заходишь на сайт или в приложение, то перед тобой открывается карта на русском. Названия организаций пишутся на русском и только при приближении дублируются на белорусском, а названия улиц также лишь дублируются на белорусском, но главный язык всё равно русский. Возможности включить белорусский нет, хотя в приложении есть казахский, армянский, азербайджанский и другие языки. Получается что карты полностью готовы для отображения на белорусском, но возможности его включить нет. На мои многочисленные письма в Яндекс поддержку мне приходил ответ: "Записали вашу идею добавить белорусский язык". При том что я задавал конкретный вопрос: "Почему на Народной Карте карты на белорусском языке, а в приложении так сделать возможности нет". Может кто знает почему так?
Голосование за лучший ответ
Alex Butcher Оракул (54155) 3 месяца назад
Какой ты душный персонаж то )))
YR Искусственный Интеллект (232432) 3 месяца назад
В РБ все на русском разговаривают.
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 3 месяца назад
Здравствуйте, Михаил! В настоящее время белорусский язык не доступен в Картах.

Однако мы собираем и изучаем все идеи наших пользователей и реализуем самые популярные. Постараемся учесть и ваше пожелание при работе над обновлениями.