Эктоморф или мезоморф?

Arkus2411 Знаток (332), открыт 1 неделю назад
16 лет, рост 177-178 см, вес 73 кг, обхват запястья 16.6 см
До нг был 60 кг ровно, при проценте жира 15-16%, сейчас набрал вес за счет жира а не мышц

Вроде бы по запястью эктоморф, но никогда тонким не был, лет до 14 вообще был очень жирным, потом похудел до 60 кг, держал их питаясь 2000 калорий в день, т.е такой вес без ограничений держать не получалось, да и в целом крайне легко набираю его, и вот не могу понять какой тип телосложения, сам склоняюсь к тому что мезоморф
3 ответа
Sergey A.M. Искусственный Интеллект (356628) 1 неделю назад
Все эти классификации телосложения, псевдонаучная ересь...