Голосование за лучший ответ
Александр.нет
5 месяцев назад
Скорее всего это поверхностная вода с ближайшей возвышенности, в которой растворено всё, так что я бы даже в дом не заносил, а то видел как пенсюки радостно набирают воду, а в 10 метрах выше ссут дети и собаки...
"kma
5 месяцев назад
Кипятить обязательно.
Все родники - это грунтовые воды стёкшие с поверхности где-то выше (со всей грязью и живностью). Часть из них относительно безопасна (вода просочилась так глубоко, что вкипятилась и обеззаразилась или прошла через "фильтр" из толстого пласта известняка), но большая часть родников - это источник тяжелых металлов, микробов и вирусов.
В общем, Вы правы.