Доллар резко начал падать, из-за чего?

Илья Ок Ученик (169), открыт 1 неделю назад
Помню 64 рюбля доллар всегда был)
4 ответа
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (214934) 1 неделю назад
Не восстребован. На него мало что купить можно в России и транзакции затруднены для импорта товаров и межгосударственных переводов гражданам.
Сергей Князьков Мудрец (19866) 1 неделю назад
кому то прямо в руки, как обычно
Академик Оракул (81450) 1 неделю назад
Курс доллара теперь не имеет никакого смысла, или имеет какой-то другой смысл. Поясню почему.
Минфин США ввел 12 июня блокирующие санкции против Мосбиржи и Национального клирингового центра (НКЦ). Площадка вскоре объявила о прекращении торгов американским долларом и евро. Можно считать это катастрофой на валютном рынке, потому что после этого рубль перестал быть свободно-конвертируемой валютой. Россияне продолжат иметь возможность покупать и продавать валюту через банки, но курсы будут определять с помощью банковской отчетности и информации от цифровых платформ внебиржевых торгов. И это беда! Потому что, вполне возможно, что банки будут скупать у населения доллары по 30 рублей за доллар. Читал, что ценник 50 руб. уже видели в одном из банков (названия не запомнил).