Помогите по физике пожалуйста

Антон Бычков Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Откуда здесь взялся синус и косинус
1 ответ
M-402 Искусственный Интеллект (181229) 1 неделю назад
Для вычисления проекции сил
Антон БычковУченик (110) 1 неделю назад
Это понятно,но как его применили то,из угла между какими стрелками
M-402 Искусственный Интеллект (181229) Антон Бычков, угол тебе дан один - альфа. Треугольник прямоугольный. Значит можно найти третий угол. На чертеже обозначены силы mg - тяжести, Fтр - трения, N - сила сопротивления давления поверхности. F -? Возможно сила с которой тянут груз.