Как побороть страх старости старения одиночества и смерти?

Регина Валеева Ученик (95), на голосовании 4 месяца назад
Мои страхи:
1) Страх старости.
2) Страх старения.
3) Страх смерти.
4) Страх одиночества.
5) Страх неизвестного.
6) Страх будущего.
7) Страх уйти в никуда.
8) Страх новых перемен в жизни.
9) Страх начать новую жизнь.
10) Страх принять себя и свой возраст.
Как остаться вздравом уме и твердой памяти до глубокой старости?
Как саму себя обслужить в старости чтобы не нанимать никаких сиделок?
Как ухаживать за собой в старости чтобы не быть абузой не для кого?
Как не остаться не мощной в старости?
Как обеспечить себе старость в будущем?
Голосование за лучший ответ
Даня'ля Мацукевич Профи (606) 5 месяцев назад
единственный способ, которого я придерживаюсь, это жить моментом , не обращать на это внимание
Регина ВалееваУченик (95) 5 месяцев назад
Понятно
開始するには 最初は Профи (789) 5 месяцев назад
каждый человек умрёт, а про будущее, просто начинай умнеть с раннего возраста, умный везде выживет)
А понятно
STAR PLATINUM Гуру (2648) 5 месяцев назад
Все бессмысленно, помогите мне тоже(
Аа понятно
ヴェノムカッティングチーズ そしてバスケットをする Просветленный (30991) 5 месяцев назад
Жить надо сегодняшним днём, не думай и не бойся смерти или старости. Эти две учести ждут любого живого существа на земле
Ааа понятно
Агито Кано Мастер (1001) 5 месяцев назад
1) стань дедом
2) это тоже самое что и 1
3) сдохни
4) уплыви в Магаданскую Область
5) почитай учебник по музыке
6) подожди одну секунду
7) уйди на сво
8) вместо перемен учи уроки
9) прекрати молится Будде
10) открой паспорт
Понятненько
Рома Просветленный (40176) 5 месяцев назад
Со страхами к психологу, или к психиатру. По мере запущенности. С остальным природа сама справится.
Jamaika Оракул (86781) 5 месяцев назад
Попробуйте вегетарианство. Самый сильный страх смерти свойствен мясоедам
Психолог Татьяна Васильевна Лапшова Клинический психолог, психолог-консультант, детский психолог, метод — когнитивно-поведенческая терапия КПТ 4 месяца назад
Бесплатное групповое психологическое консультирование
Переходите в бесплатную группу, начало 30 июля https://t.me/tatianapsiltv
Помогаю избавиться от таких психологических проблем:
Зацикленности на своем самочувствии
Панические атаки
ОКР
Агрофобия
Страх смерти
Негативных мыслей
Психосамотические проявления
Страха выступать на публике, высказывать свое мнение, выходить на улицу
Страха сойти с ума
Навязчивых мыслей и привычек
Бесконечной тревоге и других неприятных проявлений.
Я предлагаю вам начать групповое психологическое консультирование бесплатно. Я понимаю, как сложно бывает ощущать сниженное настроение и одновременно столкнуться с финансовыми трудностями. Получив бесплатное консультирование в течение двух недель, вы сможете оценить эффективность моей работы.
Что вы получаете:
Книга «Жизнь без тревоги»
Поддержка от психолога
2 видеоурока
2 недели в психологическом чате и ответы на вопросы.