Что делать, если у меня всего лишь один друг, но и тот, который абьюзер?

Лолита Роуз Ученик (103), открыт 1 неделю назад
!Я НЕ ХОЧУ ПЕРЕСТАВАТЬ ДРУЖИТЬСЯ С ТЕМ ЧЕЛОМ!
Мне уже исполнилось 16 лет, и у меня всего лишь 1 друг. Я очень одинока. Чуть не садика я оставалась одна. И цеплялась за каждого. Я очень сильно унижалась, я не хочу повторить свои старые ошибки.
Тот самый друг... Мы с ним уже давно и каждый раз он(а) меня предавал. Можно так сказать, что этот человек из тех, за которого я зацепилась. Но этот друг из тех самых, который может предать меня в любую минуту... И всегда во всём проблема во мне. Я понимаю, что мне такая дружба не нужна. Но я не могу быть одна. И мне приходится дружить с тем, с кем мне неприятно. Поверьте, я не завышаю себя, у меня, у самой тараканов в голове больше, чем у вас. Но мне всё равно не хватает понимания/поддержки. В свой адрес я получаю, что я толстая, а затем он(а) говорит, что такого не было. При всех моих родных позорит меня. Так же я боюсь, что он(а) меня обсуждает со своими друзьями МЕНЯ.
1 если я буду ходить на сходки, я найду друзей?
2 в какие мне фандомы входить, если я ближе к социофобам?
3 я не хочу входить в те фантомы, где входят/входили мои бывшие друзья.
8 ответов
Dreamy Искусственный Интеллект (140044) 1 неделю назад
Поработай над собой и своей самооценкой, иначе тебя ждёт такой же исход.
Лолита РоузУченик (103) 1 неделю назад
Спасибо, уже работаю.
Но с самооценкой у меня всё в порядке.
Но всё равно спасибо за коммент!!!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146939) 1 неделю назад
Не хочешь с этим расставаться, как хочешь. Твоё дело. У вас с твоим «другом» получается такой интересный и извращённый симбиоз: он издевается над тобой и эмоционально вампирит тебя, а ты терпишь, как рыба прилипала, которая не может быть одна. ?‍♀️
Только в твоей власти разорвать этот порочный круг, но ты к этому пока явно не готова.
Лолита РоузУченик (103) 1 неделю назад
Спасибо большое вам!
Vasiky Pupkeen Мудрец (14890) 1 неделю назад
Ты очень сильно оскобляешь человека, называя его абузером. Потому что слово из средневековья абузер означает кровосмесителя, мужеложца или скотоложца.

Никогда никого так не называй. Те недостатки, о которых ты говоришь, настоящие ли они или выдуманные, не дают тебе никакого права так тяжело оскорблять человека.
Лолита РоузУченик (103) 1 неделю назад
Хорошо, буду знать ?
Алла Просветленный (39284) 1 неделю назад
Абьюзер это не друг.
Эти отношения деструктивные, но чтобы их разорвать, надо на это решиться.
Для начала ответьте себе на вопросы, откуда вообще взялась эта гиперценность "дружбы", так ли уж Вам необходимо общаться с человеком и чем Вы еще можете заполнить ту пустоту, которая образуется от отсутствия "друга", ну и начинайте уже действовать.
элина Искусственный Интеллект (104593) 1 неделю назад
Если вы все понимаете и лихорадочно цепляетесь за человека, который в любой момент вас предаст, или опозорит, и который вам неприятен, то другого вы не заслуживаете наверное. А если заслуживаете, то почему мертвой хваткой вцепились в него? Меняйтесь, избавляйтесь от статуса терпилы, и ваше окружение поменяется. Удачи!
Андрей Спрашивающий Ученик (155) 1 неделю назад
Можно решить вашу неразрешимую проблему. На сегодня это ваш якорь. На мой взгляд к примеру вы можете пойти учиться. Получать высшее образование. В универе у вас появится много друзей и подруг и поклонников,и ваш товарищ отойдет на второй план.