В чем прикол дня летнего солнцестояния и почему его так обсуждают?(очень много “reels” за последние 3 дня на эту тему)

Сладкий котёночек Мудрец (18869), на голосовании 2 месяца назад
Голосование за лучший ответ
п Оракул (72590) 3 месяца назад
это как круглая дата в дне рождении, что в этом такого? просто юбилей
Сладкий котёночекМудрец (18869) 3 месяца назад
Чей юбилей??
п Оракул (72590) Сладкий котёночек, какая разница, чей угодно, пример приведа
Вжух и Волшебство! Мыслитель (9180) 3 месяца назад
солнце собирает вечеринку, будут пляски и вино
Хим ЗаводУченик (173) 3 месяца назад
Сварог Искусственный Интеллект (129286) 3 месяца назад
Самый длинный день в году и самая короткая ночь.В старину в этой дате видели сакральный смысл.
Сладкий котёночекМудрец (18869) 3 месяца назад
Где можно почитать про эти сакральные смыслы? Так понимаю, связано с язычеством ???
Сварог Искусственный Интеллект (129286) Сладкий котёночек, в гугле все есть.
Павел Волгин Просветленный (28556) 3 месяца назад
Ну, это еще и самые короткие ночи - самая губительная на этот момент война началась 22го... Ну, и как сакральное и как отметка времени: полгода пролетело, теперь дни станут короче...

Кстати, календарно они не совпадают: самый длинный/короткий и равноденствие осеннее/весеннее. Календарь-то был нам насажен, а это наше, родимое...
Павел ВолгинПросветленный (28556) 3 месяца назад
Кстати, календарно они не совпадают: самый длинный/короткий и равноденствие осеннее/весеннее. Календарь-то был нам насажен, а это наше, родимое...
Сатурн Оракул (62642) 3 месяца назад
Да вообще хз, лол, мне вот про тигров попадается, особенно белых в последнее время часто в тг.
AFigTebe Знаток (326) 3 месяца назад
Перегреешься сильнее, чем в любой другой день года
lusi deshe Просветленный (25773) 3 месяца назад
Самый длинный день в году и короткая ночь
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (161626) 3 месяца назад
Просто. Длина дня равна длине тёмной половине суток. Их 2 в году: летнее и зимнее.
василий богуш Оракул (69405) 3 месяца назад
Интересный вопрос...но, если углубиться в древние календарные системы и пророчества с ними связанные, то вырисовывается следующая картина: по Данте *Италия уйдёт под воду /поверьте, ей есть за что, один Ватикан чего стоит/*. Америкосы больше всего бояться метеоритов /а чего боишься - то и случается...не хило будет, если один камушек да прямо в Пентагон угодит/. Но есть ещё ДревнеЕгипетский календарь, который отсчёт ведёт по Сириусу. Начало его Летом, конкретной даты нет, но учёные привязывают его к Солнцестоянию и разливу Нила, и в этом их ошибка. Данный год начинается 23 июля /по современному времяисчислению/ и связан он с одной *линией* в которую выстраиваются Земля-Солнце- главная звезда созвездия Льва - Регул - и звезда Сириус / это и есть, то *игольное ушко для верблюда из Нового Завета*/. По Славянскому календарю год делиться на 9ть месяцев /сороковников/ и каждый месяц привязан к своему сектору Неба имеющему свою энергетику, условно называемую Богом. И если вдруг в чьём-то секторе произошёл Природный катаклизм, то его привязывали к энергетике данного *Бога*, дескать *Перун или ДаждьБог или др. чертей палюе*...
А Солнцестояний - чаво их бояться, просто в данный момент энергия Света достигает своего эпогея /максимальной силы/ - самое время загадывать желание, если ты светлый...