Что такое "анфант"? Это же ребенок? А более точное определение?

Ольга Соломенникова Ученик (189), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Yustas Искусственный Интеллект (179059) 16 лет назад
Во-первых, ИНФАНТ
Во-вторых, воспользуемся моей горячо любимой Википедией:
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия (не проверялась)
Перейти к: навигация, поиск

Инфа́нт, женская форма инфа́нта (исп. infante, порт. infant, от лат. infans — дитя) — в Испании и Португалии (до ликвидации португальской монархии в 1910) титул всех принцев и принцесс королевского дома.

В Испании с XIV века наследник престола носит титул принца Астурийского, а в Португалии до отделения Бразилии он носил титул принца Бразильского. Титул инфанта испанские принцы сохраняют и тогда, когда они получают престол в другой стране. То, что составляет личную собственность инфанта или инфанты, называется «инфантадо».
Остальные ответы
Алексей Караиванов Просветленный (36771) 16 лет назад
в переводе с французкого имено ребенок
-Сибирочка Просветленный (33612) 16 лет назад
Королевское дитя принц принцесса
Olga Мастер (1544) 16 лет назад
"Инфант" в туризме это понятие- ребенок до 2 лет.
Путевка с родителями в сопровождении- бесплатно, доплата только за посадочный талон в самолете!
Источник: Работаю в туризме!
Yulia Мыслитель (8134) 16 лет назад
анфант террибль - примерно так будет в русском написании выглядеть, из. француз. языка, означает примерно как дитя с нестабильным сложным эмоциональным внутренним миром....