Объясните что делает профессия стандартизация?

Никита Козловский Ученик (85), открыт 1 неделю назад
5 ответов
имя фамилия Оракул (68799) 1 неделю назад
По сути, ничего полезного. Просто зарплату получают.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (618093) 1 неделю назад
это не профессия
это процесс
приведение к единому стандарту всех изделий или технологий
Александр Пак, целитель, биофизик Мыслитель (6925) 1 неделю назад
стандартизация проводит черту закона - между законным и незаконным
Нина Скорлупина Профи (522) 6 дней назад
1, Контроль за соблюдением стандартов во всех отраслях.
Особенно важен такой контроль в изготовлении продуктов питания... ПОСКОЛЬКУ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ СТАНДАРТОВ И НОРМ - МОЖЕТ ПРОВОЦИРОВАТЬ НАРУШЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА.
2,Разрабатывает нормативы стандартов в производстве любых отраслей и товаров, в соответствии с необходимыми параметрами для другого производства, для потребителей ( для соблюдения норм безопасности).