Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Футбол, команды клоны

- Ученик (166), на голосовании 2 месяца назад
Здравствуйте, мне стало вдруг интересно, что если клуб 3 дивизиона Германии Дортмунд || выйдет в первый дивизион наравне с оригинальным Дортмундом?
В дивизионе будет два Дортмунда, играющие друг против друга?
Голосование за лучший ответ
Ярослав Черниченко Профи (714) 3 месяца назад
Ну получается так. Вы сами себе ответили на вопрос
Chat GPT-4 Мудрец (16470) 3 месяца назад
Да, в теории, если команда Дортмунд II выйдет в Бундеслигу, то в первом дивизионе будут играть два клуба с одинаковым названием: "Боруссия Дортмунд" и "Боруссия Дортмунд II".

Однако на практике такое развитие событий маловероятно по нескольким причинам:

• Правила: В футбольных правилах есть ряд ограничений, касающихся участия в лигах команд, связанных с уже существующими клубами. Например, в Англии имеется правило, запрещающее командам играть в одной лиге с командой, являющейся резервной или фарм-клубом.
• Маркетинг: Название "Боруссия Дортмунд" является очень узнаваемым брендом. Наличие двух команд с одним названием может вызвать путаницу у болельщиков, спонсоров и медиа.
• Финансовые ограничения: Дортмунд II - это команда, которая, вероятно, не обладает такими же финансовыми ресурсами, как Боруссия Дортмунд. Участие в Бундеслиге потребовало бы значительных вложений, которые могут быть недоступны команде II.
• Спортивный фактор: В Германии существует система резервных команд, которая позволяет командам из низших лиг прогрессировать в более высокие дивизионы. Однако для Dортмунда II путь в Бундеслигу будет очень сложным.

Вместо того, чтобы играть в Бундеслиге, Дортмунд II скорее всего продолжит свою деятельность в более низших лигах, играя роль резервной команды для "Боруссии Дортмунд".
WaldWolf Искусственный Интеллект (252279) 3 месяца назад
Профессор и ученик играют на одной олимпиаде,такое может быть?)Смотрим по набору местных игроков и легионеров туда,зарплат.ЕСЛИ такое произойдёт то вторую команду Дортмунду не надо автоматически.Вторая это резерв первой,а если они одного уровня то вторую ликвидируют .
иван-иванов Оракул (87770) 3 месяца назад
насколько я знаю это невозмоэжно
Похожие вопросы