Какая прога для рисования на граф. Планшете подойдёт новичку?

我爱芬达 与芯片 Знаток (450), на голосовании 4 месяца назад
Ток не надо говорить про пеинт
Голосование за лучший ответ
blackstrip Просветленный (21257) 5 месяцев назад
рисовалок на планшете тьма, правда жирным пальцем много не нарисуешь, но малевать как красками с приближением/удалением различных фрагментов картинки можно
Граф Таранов Гуру (3027) 5 месяцев назад
SketchBook – программа, предназначенная исключительно для рисования. Она порадует компьютерных художников четкостью и податливостью инструментов, интересным дизайном. По внешнему виду расположения панелей инструментов SketchBook напоминает ArtRage (не знаю точно, кто пришел раньше к такому интерфейсу), но со своими оригинальными особенностями. Буквально в каждом элементе интерфейса чувствуется мысль разработчика. Программа предлагает набор кистей для рисования, которые имитируют реальные инструменты художника: карандаш, кисточка, маркер, аэрозоль, ручка, фломастер. Сохранять можно в несколько разных растровых форматов, в том числе, в PSD. Поддерживаются слои и рисование стилусом.
Aleks Fisher Мудрец (18645) 5 месяцев назад
GIMP. Достаточно мощный редактор для рисования в 2D-пространстве. ...
Artweaver. Artweaver – удобная площадка, сумевшая сочетать в себе возможности рисования и редактирования. ...
PixBuilder Studio. ...
Inkscape. ...
SAI Paint Tool.
Anelis Winchester Знаток (336) 5 месяцев назад
Sai 2, с детства в нём и по сей день, классная вещь, но иногда хочется немного функционала фотошопа