Как относитесь к писателям В. Быкову, Д.Гранину, В.Астафьеву?

Марфа Васильевна Мыслитель (8212), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Спутник Искусственный Интеллект (196730) 1 неделю назад
С уважением двойным - они прошли то, чего я не прошёл и писали так, как я не могу.
Иван Иванов Мыслитель (6529) 1 неделю назад
Мне нравятся трилогия Быкова "три икс", особенно "истребители". Конечно он как и положено художественному автору извратил немного мемуары журналиста, переиначил имена Поликарпова, Туполева, но все же иак даже интереснее

А Астафьев вообще монстр. Он поставил негативную оценку всем этим сибирским добровольческим сталинским бригадам. Прямо указал на дисбаланс, лейтинантишка силовых структур попускает армейских майоров, капитанов в романе "прокляты и убиты". Его книга апофеоз того что творилось на тоцком полигоне и почему пришлось проводить ядерные испытания чтобы скрыть следы людоедства в среде призывников. Автор ничего выдумал. Он описал то что видел сам, это он доброволец и участвовал в формирование новосибирской моторизованной добровольческой бригады, участвовал в форсирование Днепра
ж-ж-ж Оракул (63318) 1 неделю назад
родственник
Росица ИвановПросветленный (32285) 1 неделю назад
Твой?
ж-ж-ж Оракул (63318) Росица Иванов, да
София Искусственный Интеллект (215758) 1 неделю назад
Всех троих читала, в приоритете Быков и Гранин. По силе эмоционального воздействия для меня Быков - писатель№1.
Ежи Искусственный Интеллект (279049) 1 неделю назад
К раннему творчеству Виктора Астафьева отношусь хорошо. К позднему - плохо. Творчество Василя Быкова всегда нравилось. Книги Даниила Гранина, честно говоря не особо нравились. Именно его творческий стиль и язык.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (135621) 1 неделю назад
странное сочетание...
Боюсь вас это потрясёт, но я отношусь к ним как к совершенно РАЗНЫМ писателям.
Росица Иванов Просветленный (32285) 1 неделю назад
Быков писал чернуху, не люблю такое.
У Астафьева ценю "Людочку". Тоже чернуха, но жизненно. Остальное не трогает.
Творчества Гранина не знаю.
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (616888) 1 неделю назад
С уважением. Мне нравятся их произведения