Почему в армии всё ещё есть ак47

Максим Чудинов Ученик (27), открыт 1 неделю назад
На сколько я узнал в основном конкретно ак47 хотя по факту есть же новый более хороший ак, он на столько дороже стоит?
6 ответов
▁ ▂ ▃ ▅ ▆ █ (⌐■_■) █ ▆ ▅ ▃ ▂ ▁ ╰( ͡° ͜ʖ ͡° )つ──☆ Просветленный (43905) 1 неделю назад
Там у народа из ДНР показывали каски времен Второй мировой.
Которые нож пробивает. ))
Максим ЧудиновУченик (27) 1 неделю назад
Ну в принципе да у них много чего на складе хранится старая техника старое оружие
Паха Просветленный (26539) 1 неделю назад
Действительно , с чего это ?? Давно пора перейти на плазмоавтоматы и ядерные пулеметы )))
incognitus Просветленный (34961) 1 неделю назад
Со своими функциями справляется!? А больше ничего и не надо, лучшее - враг хорошего.
Максим ЧудиновУченик (27) 1 неделю назад
На сколько знаю новый ак лучше во всём предыдущего, мы же не ходим со старым мечём просто потому что он может убивать, убивать может и камень но современное оружие куда эфективнее
уиыа Профи (731) 1 неделю назад
47 - ых в армии почти нет.

если ты про то, почему в армии так много старых калашей: со времён первого ак47 не менялось почти ничего, калибор, экспорт, эргономика... неважно, ак - автомат, он должен стрелять. точность, дальность не особо играют роль в стрельбе на подавление, всё равно рядовой солдат будет стрелять в сторону врага, а не в него самого