Sauce verte – соус изначально был очень схож по ингредиентам с итальянским сальса верде, но позднее претерпел некоторые изменения. Сегодня зеленую подливу по-французски подают к мясу, а в его основе – майонез домашнего приготовления с добавлением трав: эстрагона, шалфея и петрушки.
Соус Верт (verte - зелёный с фр ) - это классический французский зеленый соус, который сочетается практически с любым белком, от рыбы и морепродуктов до стейка на гриле или просто ломтика поджаренного хлеба.
Как он называется? Какое-то французское слово.