Можно ли использовать желатин у которого истек срок годности?

Максим Ковалёв Ученик (73), открыт 1 неделю назад
На вид с ним всё нормально никаких запахов нет, на минуточку он 2018 года изготовления срок годности 1 год? мне просто очень захотелось впервые сделать желе а в магазин идти желания нет
5 ответов
popp dop Ученик (174) 1 неделю назад
А Вы попробуйте развести полчайной ложки в полстакана воды (по инструкции на упаковке). Если потом по истечении определённого времени застынет, но можно использовать. А вреда, думаю, он Вам не причинит
Nibiru rr Знаток (315) 1 неделю назад
Если осмелишся съесть его, потом напиши дополнение через сколько тебя пронесло.
Василий Пупкин Мыслитель (7208) 1 неделю назад
Вполне можно, этоже желатин. Другое дело, что он может просто не застыть уже.
Ирина Добровольская Мудрец (15569) 1 неделю назад
Можно. У меня просрочка была лет на 5. Была некая идея и великая лень идти в магазин. Даже норму не пришлось увеличивать.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Попробуйте, но он мог потерять желирующие свойства.