В чём разница между рекламой и пропагандой?

Пётр Крысин Мыслитель (7314), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109998) 1 неделю назад
реклама отбирает у тебя деньги, пропаганда разум
Пётр КрысинМыслитель (7314) 1 неделю назад
То есть пропаганда здорового образа жизни делает людей тупее?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (109998) Пётр Крысин, конечно, зож в первую очередь это невротические ритуалы, перфекционизм, тревога и стресс, вплоть до слабоумия
Алексей Искусственный Интеллект (120425) 1 неделю назад
Пропаганда - это распространение некой позиции, идеи, мировозрения. А реклама - информации о товаре, как правило.

Цель рекламы что-то продать. Цель пропаганды - что-то донести, убедить.
Пётр КрысинМыслитель (7314) 1 неделю назад
То есть существует пропаганда пацифизма?
Алексей Искусственный Интеллект (120425) Пётр Крысин, Почему бы нет? Христианская пропаганда, исламистская пропананда. Есть например пропаганда ненасильственного метода борьбы, за авторством Ганди.
стрелец Искусственный Интеллект (682046) 1 неделю назад
Реклама занимается Товарами, пропаганда-Политикой.
Пётр КрысинМыслитель (7314) 1 неделю назад
Пропаганда здорового образа жизни - политика?
Валерий Макаров Искусственный Интеллект (148115) 1 неделю назад
Пропаганда - это распространение взглядов, фактов, аргументов, слухов, информации (включая искажённой) или заведомо ложных сведений с целью формирования нужного общественного мнения. сплочения людей и пр.
Реклама - это направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования.
Т.е. Пропаганда направлена на общество в целом через личность, а реклама на личность.
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (169429) 1 неделю назад
пропаганда это как реклама ... только пропаганда