Open API и FastAPI. Простыми словами.

лорх сон Ученик (81), на голосовании 2 месяца назад
Что такое OpenAPI и FastAPI.Какая связь между спецификацией первого и документацией второго.
Голосование за лучший ответ
damn Просветленный (46570) 3 месяца назад
OpenAPI - это стандарт описания API, как бы инструкция для программистов. FastAPI - это фреймворк для быстрого создания API на Python.
FastAPI умеет брать описание API, написанное по стандарту OpenAPI, и автоматически генерировать на его основе документацию. Это очень удобно.
лорх сонУченик (81) 3 месяца назад
А API это чтото типо набора способов с помлщью которых связываются программы и сервера?
damn Просветленный (46570) Да, чтото типо.