Смогу ли я поступить в колледж с баллом ~3,81?

Тайлер Сигма Знаток (393), на голосовании 2 месяца назад
Хочу поступить на программиста, выбор состоит из четырех мест в городе.
В четырех колледжах по 25 бюджетных мест, соответственно 100 мест в общем.
В трех из них есть еще и коммерческое, в двух вроде как по 10 мест, а в одном 25 мест.

И вот сейчас задался вопросом, смогу ли я вообще поступить? Потому что если так подумать, то в приоритете будут льготники, многодетные семьи, дети, чьи родители военнослужащие, мигрантам\беженцам и т.п., если так подумать, то мест вообще не остается. Прием начался 17 числа, за 3 дня уже подало большое кол-во заявок, что на бюджет, что на коммерческое, там уже кол-во заявок выходит за места, которые будут. При этом в городе аттестаты еще никому не выдали, выдадут только на след. неделе, сколько будет заявок, боюсь уже представить. В общем как-то так.
Голосование за лучший ответ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (221048) 3 месяца назад
Как школьнику поступить на обучение по производству и управлению БПЛА

Будущее за беспилотниками и искусственным интеллектом. Как в военном, так и в гражданском деле.

Задачи по развитию этих направлений поставлены руководством страны ещё в 2022 году. За пару лет "Герани", "Ланцеты" и "Зала" стали мировым брендом, показавшим свою эффективность.

Теперь нужно не просто собирать дроны из составных частей, а взращивать новое поколение конструкторов и практических пользователей беспилотников. Увеличивать локализацию производства, раз США прессингуют даже китайских производителей комплектующих.

Нужен полный замкнутый цикл производства и полная автономность технологического процесса двойного назначения.

С интересом узнали, что  "Алабуга Политех" уже приглашает для выпускников 9-11 классов, на  профиль "Аэронавигация и программирование БПЛА":

▪️Бесплатное обучение в колледже
▪️Зарплата до 260 000 рублей уже с первого курса.
▪️Проживание в современных ЖК
▪️ Система обучения: работа + колледж.

Отлично, что учащиеся профильного ПТУ (простите, колледжа) и высшей школы с первого курса официально трудоустраиваются на производстве.

То есть - получают практику вместо сплошной теории, как дивизии финансистов и юристов, десятилетиями выпускавшихся в нашей стране.

Нужны люди, умеющие работать руками.
Тайлер СигмаЗнаток (393) 3 месяца назад
ответ не по теме вопроса, увы.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (221048) Тайлер Сигма, Хорошо. Отвечу по теме. Глупо идти на айти-направления в колледжи, та как не бывает программистов после такого обучения... В вузы нужно идти! Балл очень низкий... А так как вы претесь сейчас все в одни двери, то шансов практически нет... Поэтому и подсунула инфу о нормальном колледже и очень правильном направлении. Потом доучишься в вузе и станешь классным конструктором чего-либо... Думай, детка! головой !