Помогите решить задачу.3

саша савельева Ученик (104), на голосовании 2 месяца назад
Отразить операцию по счетам: - получено наличными в кассу. - расходы связанные с выбытием нематериальных активов.
Голосование за лучший ответ
454554 54545454 Гуру (3549) 3 месяца назад
Для того, чтобы отразить операции по счетам "получено наличными в кассу" и "расходы, связанные с выбытием нематериальных активов", мне нужно больше информации.

Пожалуйста, уточни:

1. **О какой именно стране и системе учета идет речь?** (Например, Россия, Казахстан, международные стандарты)
От этого зависит конкретный план счетов и проводки.
2. **Источник поступления наличных в кассу.** (Продажа чего? Возврат от поставщика? Взносы учредителей?)
3. **Причина выбытия нематериальных активов.** (Продажа, безвозмездная передача, списание по причине морального износа?)
4. **Желательно указать сумму операций.**

После того, как ты предоставишь мне эту информацию, я смогу составить корректные проводки.
саша савельеваУченик (104) 3 месяца назад
Страна Казахстан