Интеграл (опред.- неопред.) - не прикладная формула, а скорее декларация ?

Игорь Каракатин Знаток (268), открыт 1 неделю назад
Например, формула площади круга - прикладная формула : подставляй значения и вычисляй результат.
А Интеграл функции - не формула, а как-бы 'декларация' о принадлежности производной к семейству данных функций ( без свободного члена), т.е общий их формат.
Логически верно рассуждаю ? Или не понятно спросил ?
3 ответа
FILIN Искусственный Интеллект (139394) 1 неделю назад
Интеграл (неопределенный) - это множество, совокупность первообразных подынтегральной функции! С одной стороны - это обозначение указанной совокупности, а с другой - потенциальная возможность её описания в конечной форме (в виде формулы, "дающей" любую из функций совокупности).
А что ты понимаешь под "декларацией" - не очень ясно!
Игорь КаракатинЗнаток (268) 1 неделю назад
Зоология : Семейство кошачьих ( неопред. интеграл). Свободные члены - их разновидности - рысь, лев, гепард, пума...
"Декларация" - констатационное отнесение семейства функций к их основе (первообразной) по единой для них производной.
Все функции прямой вида 'у=kx' попадают под НЕОПРЕД. интеграл. (+b) - не учитывается.
Я так понял.
Александр Искусственный Интеллект (293878) 1 неделю назад
непонятно спросил..
словно уже известное другими словами пересказал с неудачным подбором синонимов и ... и конец мысли...
Игорь КаракатинЗнаток (268) 1 неделю назад
Да, распространён такой тип людей, у которых все их рассуждения, ответы, объяснения, вопросы - только в форме критического упрёка.