Движение Ада это свобода?

Виталий Ученик (16), закрыт 6 дней назад
Лучший ответ
Мария Соколова Оракул (61579) 6 дней назад
Вам лечиться надо. Жаль, что некому за вами присмотреть.
Остальные ответы
Алекс Симонов Мудрец (10751) 6 дней назад
Ад это пендаль под зад. Ускоренное освобождение. Не более.
Магендовид Искусственный Интеллект (229541) 6 дней назад
свобода по определению не ограничена ничем.
Ну, а уж рай или ад - это уже следствие.
Выбор за вами.
Луис Альберто Просветленный (43310) 6 дней назад
Движение ада, или ад, в различных контекстах может иметь несколько различных значений и интерпретаций.

1. **Богословский аспект**: В христианстве ад (геенна) является посмертным состоянием нераскаявшейся человеческой души после частного суда. В этом контексте ад символизирует состояние, в котором человек не может соединиться с Богом, и его душа остается в темноте и отчаянии[4].

2. **Философский аспект**: Некоторые философы, такие как Н. Бердяев, рассматривают ад как иррациональную свободу, которая может привести к рабству и неосвобождению человека. В этом контексте ад символизирует бездонную свободу, которая может быть преодолена только через соединение Божества и человечества, как в случае с Христом[1].

3. **Эстетический аспект**: В эстетическом контексте ад может символизировать идею свободы, которая может быть выражена через различные формы искусства и культуры. В этом случае ад может быть представлен как состояние, в котором человек может быть свободен и создавать, не подчиняясь традиционным нормам и ограничениям[2].

4. **Социальный аспект**: В социальном контексте ад может символизировать наказание злодеев и грешников. В этом случае ад может быть представлен как форма наказания, которая может быть использована для исправления нарушителей и для защиты общества[3].

В целом, движение ада может иметь различные значения и интерпретации в зависимости от контекста и подхода.

[1] http://www.odinblago.ru/filosofiya/berdyaev/o_naznachenii_cheloveka/9/
[2] http://aroundart.org/2017/12/20/nevidimyj-komitet-prekrasnyj-ad/
[3] https://zakon.ru/blog/2022/01/04/menshe_ada_recenziya_na_statyu_bespoleznaya_svoboda_i_problema_ada
[4] https://azbyka.ru/ad
[5] https://publications.hse.ru/articles/548202419
Фишка Десять Профи (529) 6 дней назад
Ад, как понимаю, это необузданные желания. Весь его смысл заключается в том, что люди сами себя начинают ненавидеть и убивать.
Если не хочется нести ответственность даже за свою шкуру, то ад это свобода
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1223441) 6 дней назад
Тут,надо бы увидеть вашу версию и понимание Ада,чтоб можно было ответить правильно )
К примеру,жители московской области примерно 4-6 лет назад оказались в Аду,то есть горела мусорная свалка высотой пять этажей и воняла безжалостно и при правильном переводе в Библии имели ввиду именно мусорную вонючую свалку того времени.
svetlana rapota Профи (589) 5 дней назад
В Библии множество раз описан ад, но нигде даже приближенно это место не напоминает место страдания и наказания душ умерших. Также нигде в Писании не описывается, что адом правит сатана и подкидывает дрова в костер под котлом, в котором мучаются грешники. Каждое упоминание в Священном Писании Ада по-разному - прямо, образно, аллегорией или метафорой - изображает могилу:
Ад - Место под поверхностью земли, где все люди заканчивают земной путь.

"Бог не сотворил смерти и не радуется погибели живущих,
ибо Он создал все для бытия, и все в мире спасительно, и нет пагубного яда, нет и царства Ада на земле". \ Иисус Сирахов \
li li Гуру (4009) 3 дня назад
свода-это когда вы самодостаточны и независимы но вы увы.. больной .. вам не дано будет.. что то понять