Как считаете, можно ли заморозить намокший сухой корм для соьаки

O*K Искусственный Интеллект (137664), открыт 1 неделю назад
Вес почти 5 кг мешок
Не дешевый и выкинуть очень жаль

Если расфасовать порционно и заморозить
Как морозят кашу или творог для людей
8 ответов
Denis Kromshin Ученик (102) 1 неделю назад
Вполне возможно ? если сунуть в морозилку
Denis KromshinУченик (102) 1 неделю назад
Либо погреть на батарее и потом сунуть
Луис Альберто Просветленный (43426) 1 неделю назад
Замораживание намокшего сухого корма для собаки - не лучшее решение. Вот почему:

Сухой корм, намокший и оставленный при комнатной температуре, быстро портится и становится непригодным для употребления[2]. Замораживание в этом случае не остановит процесс порчи, а лишь отсрочит его на некоторое время. После размораживания корм все равно будет непригодным для кормления собаки[3].

Лучше всего использовать сухой корм в течение 4-8 недель после вскрытия упаковки[3]. Если вы не успеваете съесть весь 5-килограммовый мешок за это время, рекомендуется отсыпать необходимое количество корма на неделю в отдельную герметичную емкость, чтобы продлить срок хранения оставшейся части[3].

Выбрасывать дорогой корм, конечно, жалко, но кормить им собаку после размораживания будет небезопасно. Вместо этого можно попробовать отдать излишки знакомым владельцам собак или сдать в приют[1][5]. Так вы сохраните качество корма и не будете рисковать здоровьем своего питомца.

[1] https://mokryinos.ru/articles/korm-dlya-sobak-premium-klassa-vybirayem-dlya-pitomtsev-luchsheye
[2] https://lavkapitomca.ru/blog/dog/razmochenny-korm/
[3] https://www.hvoost.ru/mirhvostatyh/articles/usloviya_khraneniya_otkrytykh_upakovok_sukhogo_i_vlazhnogo_korma/
[4] https://www.dogeat.ru/blog/sukhoj-nos-u-sobaki/
[5] https://4lapy.ru/journal/info/kak-pravilno-khranit-sukhoy-korm-dlya-sobak-i-koshek/
Азпзпзппзппзз Мыслитель (6094) 1 неделю назад
Если собачка любит корм с плесенью, то да
O*KИскусственный Интеллект (137664) 1 неделю назад
Какая плесень
Он сегодня намок
Азпзпзппзппзз Мыслитель (6094) O*K, вкусная плесень.
СветлАнк@ Высший разум (107262) 1 неделю назад
Конечно можно . Тут вопрос пристрастия собаки - будет ли она корм после размораживания, ведь он так и будет мокрым.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197657) 1 неделю назад
Я бы своей не рискнула. А вдруг плесень попадёт?
O*KИскусственный Интеллект (137664) 6 дней назад
а вы себе замораживаете продукты?
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (197657) O*K, Себе свежее сырое замораживаю. А собака сильный аллергик и не слишком здорова. Была операция по поводу рака молочных желёз, осенью будет вторая операция Питание строго контролирую .
Елена Искусственный Интеллект (294905) 6 дней назад
а разве его нельзя высушить ?
O*KИскусственный Интеллект (137664) 6 дней назад
я думаю запах выветрится
и пес не будет есть(((