Что за пятна на курице

Даниил Шалагин Ученик (97), открыт 1 неделю назад
5 ответов
Kabachok19 Гуру (4890) 1 неделю назад
Песок
Даниил ШалагинУченик (97) 1 неделю назад
Зеленый песок на коже пятнами
Даниил Шалагин Ученик (97) Даниил Шалагин, непохоже
иван иванов Искусственный Интеллект (141222) 1 неделю назад
Цвет. У свежего мяса курицы он розовый, у испорченного — серый. Протухшая курятина иногда покрывается желтоватыми пятнами и не белеет в процессе приготовления.

Запах. Неприятный кисловатый или аммиачный запах сопровождает только испорченное мясо.

Тактильные ощущения. При порче мясо курицы покрывается скользкой пленкой. Её легко увидеть во время промывания проточной водой. У свежего мяса такой пленки не бывает.

Наличие плесени. Это прямой признак порчи курятины. Она выглядит как чёрные или зеленоватые пятна с запахом гниения.

Если куриное мясо обладает хотя бы одним признаком, который может свидетельствовать о его порче, продукт необходимо выбросить. Употребление такого мяса может быть опасным для здоровья.
nuleg Знаток (288) 1 неделю назад
болеет, это яд в ней был
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (103290) 1 неделю назад
Пока дошла до магазина, валялась где-то с другими курами. На коже грязь с желчью. Попробуйте отмыть под проточной водой. Если зеленые пятна останутся, срежьте их тонким ножом, иначе во всей курице будет горечь.
Tony Мудрец (11956) 1 неделю назад
Дерматит это, если вы про коросту на коже.
Вреда для здоровья не несёт, на само мясо не влияет.
Появляется из-за плохих условий массового содержания.
Срезать его - и можно готовить, а в следующий раз быть внимательнее при покупке.

Источник: 10 лет работы на птицефабрике.
Даниил ШалагинУченик (97) 1 неделю назад
Где можно почитать про это поподробнее, не нашли информацию в интернете
TonyМудрец (11956) 1 неделю назад
Честно - ХэЗэ.
Никогда особо не интересовался этим настолько, чтоб ещё и в интернете специально искать.
Я в убойном цеху работал, а не ветеринаром.
Так... Что-то у тех же ветеринаров-веттехников подцепил, что-то мужики в курилке болтали...