Можно ли (и если возможно, то как) сделать бас гитару из классики?

Снучи бучи Знаток (327), открыт 1 неделю назад
У меня без дела лежит классическая гитара, и при этом хочу себе бас гитару
И я задался вопросом, можно ли?
Дополнен 1 неделю назад
И можно ли просто поставить струны от басухи?
7 ответов
Олег Олегович Мастер (1256) 1 неделю назад
Удалить струны и оставить только басовые, подключить звукосниматель и вот вам басс гитара
чиф киф Знаток (309) 1 неделю назад
Закажи на маркетплейсе там есть что на подобие
Ludfed Мыслитель (5382) 1 неделю назад
струны потолще
водки побольше
самурай сакуру
руби хардкор!
... Оракул (72833) 1 неделю назад
1 и 2 струны снизу убираешь, остаётся четыре струны, как на бас-гитаре. Они имеют тот же строй.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275386) 1 неделю назад
Гриф может сложиться, деку может вырвать, порожек оторвать. Сделать-то можно, но надо б переделать в арк-топ, заменить порожки и подобрать сносный калибр струн, чтобы не ломало.
И это будет акустический бас, который в электрическом концерте будет гудеть и фонить со звукоснимателем.
val Искусственный Интеллект (127797) 1 неделю назад
Сделать можно что угодно, только зачем? Если на классику поставить басовые струны, она просто не будет звучать из-за короткой мензуры и маленького корпуса. Звук будет глухой и короткий. Из-за неправильного натяжения может оторваться подставка, сломаться дека или ещё что-то.
Конструкция классической гитары предназначена для синтетических струн, у которых сила натяжение значительно меньше, чем у стальных струн. По этому у них всегда отрывается подставка после стальных струн.
В общем, басовые струны не предназначены для такой короткой мензуры и такой слабой конструкции.
DeComp Искусственный Интеллект (176262) 1 неделю назад
Можно, только армируй уголком 2,5 мм.