Колок гитары (проблема внутри)

Ivan Sviridov Оракул (52263), открыт 1 неделю назад
по непонятной причине провернулся этот белый барабан относительно колка. и сейчас как ни пытаюсь сделать отверстия соосными, ничего не получается. выглядит это так:сейчас два варианта:
  1. снять колки и сделать это руками, а не в голове грифа;
  2. попытаться завязать струну на этой бобине узлом (ну, чтобы она сама себя зажала, как на нижнем порожке).
вопрос: второй вариант вообще существует? есть такие узлы? а то все инструкции предполагают все-таки просовывание струны в эту дырку!
Дополнен 1 неделю назад
мой прошлый вопрос в этой категории снимается: струны купил, фигня-крутилка называется бутон, эту проблему тоже решил.
2 ответа
†ΔⱧΔƤ᙭NℂT† Профи (587) 1 неделю назад
В идеале надо бы снять и смотреть что там внутри, мне кажется придётся менять
Ivan SviridovОракул (52263) 1 неделю назад
да не надо ничего менять, я же старые струны снял. не срезал, а именно открутил и снял, т.е. колки работают и живы. я фиг знает, отчего там соосность нарушилась.
†ΔⱧΔƤ᙭NℂT† Профи (587) Ivan Sviridov, Извини, но я не разбираюсь в классических гитарах, я только на электрогитаре струны наматывал
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (275386) 1 неделю назад
выровнять соосность штопальной иглой. Струну наматывать самозажимающим образом (как положено) и не выдумывать велосипедов.
Ivan SviridovОракул (52263) 1 неделю назад
  1. соосность выправил плоскогубцами, прокрутил белую бобину куда ей надо было встать.
  2. на колках тоже есть узлы, я слегка офигел, когда посмотрел ролики на трубе (не знал, что "так надо") и просто накрутил самозажимом - никуда она не денется и никогда не девалась, ты прав.
Ivan SviridovОракул (52263) 1 неделю назад
и да, иглой пытался, конечно - не помогла игла. а вот плоскогубцы да.