А кто побеждает обычно, автократия или демократия? Сначала греческие демократы победили Персию. Потом спартанцы

Коля Биндерас Ученик (100), открыт 6 дней назад
пошли на сотрудничество с Персией и на штыках спартанцев Персия таки захватила Вильни Незалежни Афины

Однако вдруг на горизонте нарисовался Александр Македонский, надавал по шапке всем азиатским автократам а Персию вообще стер с лица земли. И эллинизировал всю Азию..

То есть 2 000 лет назад победила таки демократия, а кто сейчас надает Пыне по шапке?

Трамп? Ярош? Байден? Зеленский или Макрон?
7 ответов
ако южэ Просветленный (21849) 6 дней назад
а что в итоге стало с Грецией и Персией?
Коля БиндерасУченик (100) 6 дней назад
демократический блок НАТО сейчас самый сильный в мире
ако южэ Просветленный (21849) Коля Биндерас, афганистан.
Отец Алексий Искусственный Интеллект (128701) 6 дней назад
А ты думаешь, вот это кому-то способно что-то надавать?

Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (386263) 6 дней назад
С какой стороны в Греции была демократия
Дмитрий Мудрец (15196) 6 дней назад
Жиды побеждают всегда, то есть капитализм)
Фил Искусственный Интеллект (168681) 6 дней назад
демократия во главе с царём, защибись ватрушки в избушке...не свисти.

Крупных городов в Македонии не было, большая часть населения была занята сельским хозяйством, местные земледельческие общины возглавлялись родовой аристократией.

Главой государства был царь, который опирался на родовую знать (гетайров).
Коля БиндерасУченик (100) 6 дней назад
но Македонский был эллином по духу... его обучал Аристотель
Фил Искусственный Интеллект (168681) Коля Биндерас, засуньте свой дух в зад*ницу, Сашка был тиран ещё тот
Victoria Просветленный (25266) 6 дней назад
Александр Македонский так по шапке всем надавал, что в 20 лет сдулся, идиот твой великий) У него племянник после него в Греции руководить остался - великий полководец Пирр, он над римлянами всегда победы одерживал. Считал себя продолжателем дела дядюшки своего покойного.
Коля БиндерасУченик (100) 6 дней назад
это типа как мясные штурмы Авлеевки и Бахмута?
Victoria Просветленный (25266) Коля Биндерас, так они же провалились. Украинцы об русские укрепления шли убиваться миллионами, как будто это их миллионы, а не китайцев.