А кто побеждает обычно, автократия или демократия? Сначала греческие демократы победили Персию. Потом спартанцы

пошли на сотрудничество с Персией и на штыках спартанцев Персия таки захватила Вильни Незалежни Афины

Однако вдруг на горизонте нарисовался Александр Македонский, надавал по шапке всем азиатским автократам а Персию вообще стер с лица земли. И эллинизировал всю Азию..

То есть 2 000 лет назад победила таки демократия, а кто сейчас надает Пыне по шапке?

Трамп? Ярош? Байден? Зеленский или Макрон?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

а что в итоге стало с Грецией и Персией?

Александр Македонский так по шапке всем надавал, что в 20 лет сдулся, идиот твой великий) У него племянник после него в Греции руководить остался - великий полководец Пирр, он над римлянами всегда победы одерживал. Считал себя продолжателем дела дядюшки своего покойного.

демократия во главе с царём, защибись ватрушки в избушке...не свисти.

Крупных городов в Македонии не было, большая часть населения была занята сельским хозяйством, местные земледельческие общины возглавлялись родовой аристократией.

Главой государства был царь, который опирался на родовую знать (гетайров).

Побеждает победитель.

Жиды побеждают всегда, то есть капитализм)