Что делать для получения справки 086У?

Я выпустился из школы. Для поступления мне нужна 086У. Школьная медсестра мне сказала валить к своему педиатру, который якобы должен выдать направление по врачам. Я пришёл к своему педиатру; он мне сказал: "Мы таким не занимаемся, это должна делать школьная медсестра, иди к ней". Я пошёл к школьной медсестре опять, она опять сказала, что это должен делать мой участковый педиатр. Это замкнутый круг! Что делать-то?

В частной поликлинике пройди анализы, чем бегать туда сюда. Должны вообще делать в поликлинике, школьная медсестра тут ни при чем.

Иди в поликлинику, и говоришь в регистратуре, мне надо справку ту. Тебя направят скорее всего к терапевту, после ты проходишь медкомиссию для поступления в вуз. Без нее не поступишь так что беги в больничку