Скрипт на javascript, который получает точное московское время

asdasd asdasd Ученик (82), открыт 1 неделю назад
Нужен скрипт на javascript, который получает точное московское время не с компьютера, а с любого (самого точного :) ) сайта, где есть эта возможность, желательно вносит часы/минуты/секунды в отдельные переменные, но мне важна сама суть с получением точного московского времени
3 ответа
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (171782) 1 неделю назад
Вот пример скрипта на JavaScript, который получает точное московское время с сервера: ```javascript fetch('https://worldtimeapi.org/api/timezone/Europe/Moscow') .then(response => response.json()) .then(data => { const datetime = new Date(data.utc_datetime); const moscowTime = new Date(datetime.setHours(datetime.getHours() + 3)); // Add 3 hours for Moscow time zone const hours = moscowTime.getHours(); const minutes = moscowTime.getMinutes(); const seconds = moscowTime.getSeconds(); console.log(`Current Moscow Time: ${hours}:${minutes}:${seconds}`); }) .catch(error => { console.error('Error fetching Moscow time:', error); }); ``` Этот скрипт использует World Time API для получения точного времени в Москве. Он делает запрос к API, получает данные в формате JSON, затем преобразует время в московское время и выводит его в консоль.
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (289085) 6 дней назад
Если совсем точное нужно, то тут необходимо учитывать RTT, в случае с TCP это посчитать довольно сложно можно только приблизительное.
Андрей Устинов Мастер (1247) 6 дней назад
Просто сделайте фетч запрос к любому api который предоставляет эту информацию. И вытащите нужные данные из JSON ответа.
 const getMoscowCurrentTime = async (url) => {
const response = await fetch(url)
const data = await response.json()
console.log(data.datetime.substring(11, 16))
}
getMoscowCurrentTime('http://worldtimeapi.org/api/timezone/Europe/Moscow')