Никакой из этих .Для малогабаритных квартир существует мебель трансформеры, которые позволяют организовать пространство и зоны без захламления. Есть сложные конструкции, потолочные , с подъёмным механизмом, есть предельно простые, которые хороший мастер легко может сделать своими руками , потратиться придется лишь на хороший матрасик.
Опять что ле..никакой из этих. Места будет занимать до хрена, а полежать на неразобранном не сможешь. Нужна еврокнижка в такую маленькую квартиру. Или угловой диванчик.