IMEI

kravtsov Ученик (172), закрыт 17 лет назад
Хочу кипить nokia 6233 но не хочу напороться на китайскую подделку кто знает можно ли переписать IMEI и послать его в nokia а они ответят выпускали ли они такую модель с таким IMEI
Лучший ответ
Ёшкин Кот Мастер (2387) 17 лет назад
Мне интересно, люди всегда только заголовок читают? или инога чуть ниже на вопрос собственно смотрят?

На самом деле такой базы вроде как и нет, да и смысл то какой её вести? Ведь если делать паленые мобильники можно делать и паленые IMEI. А сверять его на телефоне и под аккумулятором при покупке в салоне - верх бессмысленности. Если тебя так вставила нокиа, то как сказали выше - просто купи её в салоне солидном. Да и взяв в руки телефон, сразу чувствуется что он не подделка. Пластик будет говорить сам за себя. Хотя в последнее время в более дешевых моделях Нокия стала халтурить и с ним..

Удачи при покупке.
Остальные ответы
Роман Епифанов Мастер (2044) 17 лет назад
Не парься. Покупай у авторизированных дилеров. Их адреса на сайте Нокиа есть.
Пользователь удален Мыслитель (5364) 17 лет назад
Проще сверить IMEI на упаковке, под аккумулятором и набрав *#06#. Если всё совпадёт - вероятность подделки почти нулевая.
Annetta Знаток (343) 17 лет назад
А покупай лучше 6131 ;) Даже если и подделка, то будет радовать глаз (красивый очень)
Party_Man Профи (594) 17 лет назад
набери *#06# и зацени=)