Такая же ситуация...
Сперва надо разобраться что мешает знакомиться и общаться. Это сложный процесс, я недавно узнал что у меня социофобия.
Ну и второе, начать делать то чего раньше не делал. По вечерам гулять по паркам, бывать там куда люди ходят посидеть и пообщаться. Если ты боишься подходит к людям и начать разговор рекомендую посмотреть вот это видео (
https://www.youtube.com/watch?v=gDhoM5TxcxA ). Блогер конечно отбитый и не нужно брать с него пример! Но застенчивым людям есть чему у него поучиться.
Кто-то говорит что и искать не нужно и сама появится, ну так что-то не работает)