Почему резко-континениальный климат только в Евразии, и какие регионы относятся к сухим субтропикам?

Савелий давыдов Ученик (83), закрыт 2 месяца назад
А в Северной Америке резко-континееиалтного климата нету ? Там же тоже в северных штатах США, и в Канаде ярко выраженная смена времён года : весна, лето, осень, зима.
Лучший ответ
Rubin Мастер (1049) 3 месяца назад
Резко континентальный климат — это тип климата, характерный для внутренних районов материков, изолированных от мирового океана и находящихся под воздействием областей высокого давления. Он проявляется в больших амплитудах колебаний температур как годовых, так и суточных. Зимы продолжительные, малоснежные и очень холодные, а лето короткое и тёплое. Примеры регионов с резко континентальным климатом включают Восточную и Центральную Сибирь в России.
Сухие субтропики, с другой стороны, характеризуются тёплыми зимами и жаркими летами, а осадки здесь невелики. Примеры субтропических регионов включают южные части США, Средиземноморье и некоторые районы Австралии.