Как избавиться от различных сорных растений?

Сережа Адаограев Ученик (97), открыт 1 неделю назад
Нужно избавиться от огромного количества сорных растений которые растут с большой скоростью. Земля сама по себе строительная, но всякие сорные растения все равно растут. Некоторые растения просто невозможно выдернуть из-за того что они "вьются" между собой и с относительно большим стволом. Не подойдут те средства которые наносят вред животным
5 ответов
"kma Оракул (54608) 1 неделю назад
Тяпкой под корень и выдернуть верхушки.

В почве могут быть десятилетние запасы разных семян. Если регулярно уничтожать пока мелкие, то держать участок в чистоте не проблема.
Ludfed Мыслитель (5131) 1 неделю назад
Найми грейдер, и пусть спланирует, потом залей все раундапом и закатай в асфальт.
Если устраивает закатать все в асфальт, можно пропустить момент с раундапом.
Флоксы Яркие флоксы Мастер (1130) 1 неделю назад
Прополкой. Кто в ручную полит, кто скашивает. Кто тяпкой, кто штыковкой и лопатой.
Зачем их чем то смазывать. Спанбонд чёрный, фанеру, картон и т.д.
Пропалывая сорняки вы повышаете и очень хорошо плодородие почвы своего участка.
Компост это супер. Растения в 2 раза лучше развиваются. С маленького участка можно наполоть Камаз компоста.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148638) 6 дней назад
Косить 3-4 раза за сезон. Для этого купить мотокосу.
зоя наумовец Просветленный (31383) 6 дней назад
Земля не должна быть открытой... Будите Вы их скашивать или срубать тяпкой, или закрывать... со временем они начнут расти. ..чтобы вид был культурный и ухоженный можно убрать всю сорную растительность при помощи техники и засеять газонной