ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РЕШЕНИЕ МОЕГО НЕРАВЕНСТВА

Fumant 1377 Ученик (6), закрыт 23 часа назад

Если что-то неверно, укажите, пожалуйста, что не так и как будет правильно.
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (437229) 6 дней назад
Прям перед ответом в первой части ошибка закралась. Не учёл, что перед x^2 стоит минус, то есть это дело будет всегда отрицательным (раз уж корней нет). И то есть - ответ будет "наоборот", меньше 3
Во второй части при разложении на множители тот же минус потерялся. Он там будет перед скобками
Fumant 1377Ученик (6) 6 дней назад
извините, но не могли бы Вы поподробнее объяснить, где мне нужно исправить. Я не понял за первую часть и за вторую тоже. Минуса у меня нет, т.к. я домножал на -1. Или вы не про это?
Татьяна Шеховцова Высший разум (437229) Fumant 1377, перед x^2 стоит минус, корней нет. Значит каким будет выражение? Всегда отрицательным, вне зависимости от икса. А вот эта отрицательность влияет на знак неравенства Тут получилось в точности до наоборот всё. Можешь подставить любое число и проверить Во второй части потеряно а в формуле a(x-x1)(x-x2), там а=-1. И снова знак неравенства должен был стать другим из-за этого -1
Остальные ответы
TeAnte Просветленный (40474) 6 дней назад
На 37 строчке в 28 знаке неправильно там
Константин Бельков Мастер (1567) 6 дней назад
прости что то не сходится . построил в онлайн программе https://www.geogebra.org/geometry?lang=ru