Почему вся Юго-Восточная Азия люто ненавидит японцев, и сейчас, а европейцы их любят? Путешествуя там, я удивлялся этому

Vladimir Skriabin Мудрец (16469), открыт 5 дней назад
Дополнен 5 дней назад
Россияне, сейчас вполне нормально относятся, например, к немцам сейчас. К венграм, которые славились зверствами к местному населению.
11 ответов
Орёл Довольный Просветленный (31299) 5 дней назад
Япония фактически американская колония и выполняет волю США в регионе. За это и не любят в Азии, но любят в Европе
Vladimir SkriabinМудрец (16469) 5 дней назад
Южные корейцы, тоже колония США, и тоже ненавидят.
Орёл Довольный Просветленный (31299) Vladimir Skriabin, Южная Корея однако активно сотрудничает с Японией, а не любят их там из-за истории, опять же не все «обиженные».
Onanist Drochunov Ученик (109) 5 дней назад
Нас-то япошки не резали
Светлана БородинаМастер (1034) 5 дней назад
Стыдно не знать своей истории. Ещё как резали.
Светлана Бородина, война давно кончилась.... Стыдно не знать своей истории.
Светлана БородинаМастер (1034) 4 дня назад
Вы ,на редкость, смешной. Не только на знаете историю, но ещё мне стесняетесь свою необразованность демонстрировать. При этом, не ведёте спор, поскольку не можете привести аргументы, а скатываетесь, если уж не до прямого оскорбления, то до пр ми тивного стёба.
wasd tv Профи (809) 5 дней назад
Пропоганда стран на которых Япония напала. Как с тем же Гитлером - он может и не сверх-злодей, но поскольку напал на честных Европэйцев - его нужно осудить и за одобрение сажать в тюрягу, в Юго-Восточной Азии также с Японией
У Японии популярная культура, аниме, игры... Они жили изолированно на островах, даже территории не колонизировали свободные, тока на своих островках и в отличии от туземцев в Африке каких-то, они добились успеха и в моменты истории были даже выше США по экономике, заслуживает уважения
Светлана БородинаМастер (1034) 5 дней назад
Жили они на островах потому, что получили отпор. Вся древняя культура- заимствование у айнов и китайцев. Поинтересуйтесь историей.
wasd tv Профи (809) Светлана Бородина, Я знаю. И где щас айны? А всё, их нету, говорить значит о них бессмысленно. А чё с Китаем? Вечно раздробленный и щас там комуняки во власти. Они не всё у Китая забрали, если и брали, то осторожно и то, были закрыты для всего мира долго время, это дало плоды
Натаньях . Гуру (3785) 5 дней назад
Ну, японцы смотрят на китайцев и прочих, как немцы на евреев. Не люди они для них. Однако русских японцы уважают и поэтому у нас нет к японцам отношения к ним, как к фашистам.
Vladimir SkriabinМудрец (16469) 5 дней назад
Националисты или фашисты они? Наверное, да.
alafira Искусственный Интеллект (213958) 5 дней назад
Так бы и спросил в Юго-Восточной Азии, за что ненавидят японцев. Они бы тебе рассказали, что именно японцы с ними делали.
Vladimir SkriabinМудрец (16469) 5 дней назад
Я тогда был другими делами занят.
alafira Искусственный Интеллект (213958) Vladimir Skriabin, У меня это минуты 2 заняло.
Владислав Жук Мудрец (10326) 5 дней назад
Тупо потому что для азиатов это просто японцы, а для европейцев это какие-то непонятные японцы. Так же как и китайцы, индийцы и прочие тайландцы. Мне тоже было бы интереснее в восточной или арабской стране, нежели в Европе.
Нурлан Смагулов Мастер (1584) 5 дней назад
Японцы были хуже фашистов.. Посмотри видео какие они опыты проводили над людьми, хуже любого фильма ужасов..
Вашбродь Оракул (78771) 5 дней назад
В старой Югославии, ещё до распада, когда она только зашаталась, были памятные места с надписью -немцам вход запрещен ... Только мы такие всепрощалы
Бедовая Алёнка. Высший разум (266703) 5 дней назад
Японцы такое вытворяли во вторую мировую , вся Азия до сих пор в шоке и при этом Япония была союзником Европы и Гитлера .
Сухимилё Искусственный Интеллект (119873) 5 дней назад
И опять вижу ложное утверждение, а потом вопрос "почему"
Почему? Потому что надо критически информацию в интернете воспринимать, не верить слепо всему, что там пишут. Если у Китая и Кореи с Японией напряжённые отношения, то у Таиланда, Вьетнама и Тайваня очень хорошие. Юго-Восточная Азия - это не целостная структура, а множества разных стран.
Ёрш Искусственный Интеллект (514028) 5 дней назад
Жестокие люди
Посмотрите информацию
Нанкинская резня. В кинематографе фильм - Цветы войны
Отряд 731
И подобное
Сейчас у них интересная позиция. Идет противостояние России и Америки. У японцев есть выбор - примкнуть к тем, кто у них население атомными бомбами уничтожил, либо к тем, кто у них острова оттяпал. Они выбрали Америку. Видимо, потому, что человек - возобновляемый ресурс, их не так жалко, как территории
Американцы тоже - отнюдь не ангелы. Посмотрите тему Геноцид индейцев
Ну, а европейцы, по сути, прародители американцев. Испанцы, англичане, португальцы, голландцы - крупнейшие колонизаторы
Вот Вьетнам Америку вряд ли поддержит в обозримом будущем
У стран ЮВА еще и между собой довольно жесткие терки по поводу спорных островов в их морях, и дележу моря. Вылов рыбы, которую они едят, морепродуктов, добыча жемчуга, прочие морские ресурсы. И в подкорке держим еще минеральные ресурсы континентального шельфа - чье море, тот и добывает