Голландский соус ( Голландез) Надо или не надо добавлять в него винный уксус?почему везде разный состав?

Алекса Ричи Ученик (3), на голосовании 4 месяца назад
Голосование за лучший ответ
Играть Брул-Стас Профи (972) 5 месяцев назад
Винный уксус может входить в состав голландского соуса.
Например, в одном из рецептов предлагается добавить столовую ложку винного уксуса из белого вина к желткам, соли и чёрному перцу.
Состав голландского соуса может варьироваться, так как в него можно добавлять и другие ингредиенты: воду, мускатный орех, молотый кориандр и другие специи, цедру и уваренный сок цитрусовых.
Ev Fed Оракул (76097) 5 месяцев назад
Обязательно- берут листья тархуна и заливают на время уксусом ,и этот уксус идёт на соус ,но можно винный -,виноградный или яблочный
*Юля* Искусственный Интеллект (243615) 5 месяцев назад
Не обязательно, вполне можно только лимоном обойтись.
ilana moses Искусственный Интеллект (269772) 5 месяцев назад
Никакого уксуса. только лимонный сок