Вопрос по физике. тема термодинамики

Trio Triopapn Ученик (18), открыт 6 дней назад
как тела в холодильнике остается холодными, если тепло строго переходит от теплых предметов к холодным, следовательно теплыйй суп остудит внутренности холодильника
3 ответа
Блум Мастер (1264) 6 дней назад
так и есть, а в чем вопрос?
Trio TriopapnУченик (18) 6 дней назад
как теплые тела становятся холодными, если тепло переходит к холодному
Блум Мастер (1264) Trio Triopapn, а холодильник забирает тепло в холодильной камере и передает его наружу. Поэтому продукты остаются холодными
Играть Брул-Стас Профи (510) 6 дней назад
Тела в холодильнике остаются холодными, потому что он не целенаправленно охлаждает продукты, а забирает тепло из них и рассеивает его в окружающую среду.
Тепло распространяется от тёплых предметов к более холодным. Чем выше разность температур объектов, тем быстрее перемещается тепло. Так происходит, пока температура не станет везде одинаковой.
Когда в холодильник кладут тёплые продукты, тепловая энергия уходит из них в окружающий воздух морозильной камеры или низкотемпературного отделения. Содержимое в результате охлаждается.
Охлаждённые продукты выделяют меньшее количество тепла, воздух остаётся холодным длительное время. Термостат регулирует процесс, включая и выключая компрессор на основании показаний термометра.
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (59880) 6 дней назад
тёплый суп отсудит холодный холодильник?
вы же в этом же предложении сказали что тепло распространястя от тепла переходит к более холодной части
Trio TriopapnУченик (18) 6 дней назад
согласно 2 положению термодинамики -> теплота не передается самопроизвольно от холодного тела к горячему
Огромный страшный орк. ГОЙДА!! Оракул (59880) Trio Triopapn, там нету не слова про то что вы описали вы это выдумали