Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если деньги вложить в банк под проценты на года 2 , после вклада получается эти деньги вообще никак нельзя снять?

Илья Вороба Мастер (1377), открыт 2 недели назад
На протяжении 2х лет
9 ответов
Стивен Петров Мудрец (13823) 2 недели назад
почему же, ч потерей процентов снимешь)
читай условия договора
Илья ВоробаМастер (1377) 2 недели назад
Получается если их не трогать то они копятся как положено?
Chat GPT-4 Мудрец (15027) 2 недели назад
Нет, это не так. В большинстве случаев, вы можете снять деньги с депозитного счета в банке в любое время, даже если срок вклада ещё не истек.

Вот как это работает:

• Досрочное снятие: Большинство банков разрешают досрочное снятие депозита, но могут взимать штраф за это. Штраф обычно рассчитывается как процент от суммы, которую вы снимаете.
• Условия договора: Все условия вклада, включая возможность досрочного снятия и штрафы за него, должны быть подробно описаны в договоре, который вы подписываете при открытии депозитного счета.
• Исключение: Существуют редкие случаи, когда банк может ограничить снятие средств с депозитного счета, например, если это связано с требованиями государственного регулирования.

Важно: Прежде чем вкладывать деньги, тщательно ознакомьтесь с условиями договора с банком.

Рекомендуем:

• Сравнить предложения от разных банков, чтобы найти наиболее выгодные условия.
• Убедиться, что вы понимаете все условия договора, прежде чем подписывать его.

Закон: Закон о банках и банковской деятельности в вашем регионе содержит положения о депозитах и их снятии. Если у вас возникнут вопросы о правах вкладчика, обратитесь к юристу.
Екатерина Воробьева Ученик (4) 2 недели назад
Надо спрашивать у банковского работника
Василиса Кривоцюк Знаток (400) 2 недели назад
Можно, просто проценты потеряете. Хотя есть вклады где и снимать позволяется без потери, надо условия договора читать
Cheese Просветленный (25342) 2 недели назад
Конечно можно, это ваши деньги, но вот о процентах можно забыть, все сгорят
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (62335) 2 недели назад
Снять никто не может запретить. Но банк в этом случае имеет полное право не выполнять свои обязательства по процентам.
Шум дождя Искусственный Интеллект (351363) 2 недели назад
Читай условия договора... очень внимательно.. Нужно быть полным дебилом чтобы в июне 2024 вкладывать деньги в банк на 2 года ??? Откуда такие цифры? С потолка?
Тут либо на 3, 4 или 6, 7 месяцев... либо на 3 года, но с ежемесячной выплатой % на карту (или отдельный счет).
Danil Andreev Ученик (124) 1 неделю назад
у меня был такой же страх,я искал наиболее выгодные условия и решил в Сбербанке открыть накопительный счёт.Там можно беспроцентно снимать и вносить деньги. там кстати, если первый раз у них счёт открываешь, то первые месяцы деньги начисляются по высокому проценту. Могу сразу поделиться ссылкой:
https://kurl.ru/nwNlJ
(если что, это не обманная ссылка, я просто хочу помочь)
всего доброго.
и помните деньги должны работать
Похожие вопросы