Хомяк съела одного детёныша

Ваня Пикулёв Знаток (276), открыт 1 неделю назад
Съела да не полностью половина осталась
Она его из гнезда выкинула
Как то выкинуть его
Или оставить не беспокоит потом доест?
А то как не очень выглядит ввляется
7 ответов
drin pin Ученик (120) 1 неделю назад
Живодер
Ваня ПикулёвЗнаток (276) 1 неделю назад
В чем это
Это естественный процесс
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 1 неделю назад
Мне очень жаль, что ваша хомячиха съела одного из своих детенышей. Это, к сожалению, нередкое явление, и может быть вызвано несколькими причинами:
Стресс: Недостаток места в клетке, шум, резкие запахи, или присутствие других животных могут вызвать стресс у самки, что приводит к поеданию потомства.
Недостаток ресурсов: Если самка чувствует, что не сможет обеспечить всех детенышей пищей, она может съесть слабых или больных, чтобы дать остальным больше шансов на выживание.
Неопытность: Молодые или неопытные самки могут не знать, как правильно ухаживать за потомством, что приводит к случайной гибели детенышей.
Болезнь: Если самка больна, она может не иметь сил заботиться о детенышах.
Врожденные дефекты: Иногда детеныши рождаются с врожденными дефектами, которые делают их нежизнеспособными. В таких случаях самка может съесть их, чтобы не тратить ресурсы на их кормление.
Что делать:
• Оставьте детеныша: Не трогайте детеныша и не пытайтесь его убрать из клетки. Это может еще больше стрессировать самку.
• Улучшите условия содержания: Убедитесь, что у самки достаточно места в клетке, еды, воды и укромных уголков.
• Следите за самкой:
o Если она проявляет признаки агрессии к другим детенышам, их нужно отсадить в отдельную клетку.
o Если она выглядит больной, обратитесь к ветеринару.
Важно:
• Не наказывайте самку. Она не виновата в том, что произошло.
• Не кормите самку принудительно.
• Не давайте ей никаких дополнительных стимуляторов, таких как молоко или витамины.
Если вас сильно беспокоит эта ситуация, вы можете обратиться к ветеринару, который специализируется на мелких грызунах.
Помните:
• Поедание детенышей - это естественное поведение для некоторых животных, в том числе хомяков.
• Это не всегда означает, что с самкой или ее детенышами что-то не так.
• Вы можете сделать все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для вашей хомячихи, но вы не можете полностью контролировать ее поведение.
Ваня ПикулёвЗнаток (276) 1 неделю назад
Точно не нужно убирать?
Все в достатке вода и еда
Просто беспокоюсь что вонять начнет
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) Ваня Пикулёв, убирай тогда.
монголокацапПросветленный (23426) 6 дней назад
голимый бред
Макс Макс Знаток (343) 1 неделю назад
Она убрала слабого детеныша, хомяки так делают, не бойтесь
имя фамилия Оракул (68804) 1 неделю назад
Для хомяков это обычно. Не стоит удивляться. Это свойственно и ежам.
Ангелина Клименко Ученик (204) 1 неделю назад
Тоже такое было, только к нам всех съела, остался один мы его выхаживали отдельно, лучше тогда уж рассадить…
монголокацап Просветленный (23426) 6 дней назад
Это обычно для хомяков в том случае, если животину морили голодом, нехватка животного белка, минералов, вот и сжирают потомство. Так что кормить нужно правильно и хорошо, а это не только трава всякая (корнеплоды и прочее), нужно давать сырые кости куриные, и мясо куриное, это доступно каждому. В природе хомяки жрут насекомых, мелких грызунов, пресмыкающихся, разоряют гнезда птиц. Это не основная их пища, но без животного белка им негде взять незаменимые аминокислоты.