Берут ли в армию со сколиозом 2 степени? В Казахстане
Подскажите пожалуйста, только без глупостей, возьмут ли в армию Казахстана?
На рентгенограммах грудного отдела позвоночника в 2хпроекциях
определяется выраженная асимметрия надплечий, слева выше, искривление оси в верхне- грудном отделе позвоночника влево, утол 17° (по Коб), торсия позвонков не выражена. Межреберные промежутки слева расширены.
Грудной кифоз выражен
Замыкательные пластинки четкие, на Th7-Th12 неровные, уплотнены.
Высота тел позвонков и межпозвоночных пространств на исследуемом уровне сохранена. Костно-травматических изменений невыявлено.
Сегментация тел позвонков не нарушена, аномалий развития не выявлено.
Приказ Министра обороны Республики Казахстан № 722 от 22 декабря 2020 года «Об утверждении требований, предъявляемых к состоянию здоровья лиц для прохождения службы в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан»
https://www.gov.kz/memleket/entities/mod/documents/details/110385?lang=ru
Нет, с подтвержденным диагнозом не призывают.
нет препятствий патриотам
Вроде бы не берут