Есть ли в России банк, в котором карта ,выдаваемая с 14 лет, не может просматриваться родителями?

Лина Крафт Ученик (97), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Ivanov Мудрец (17750) 3 месяца назад
С 14 лет можно с согласия родителей оформить абсолютно независимую от тех же родителей банковскую карту.
в ЛЮБОМ банке
Cheese Просветленный (26494) 3 месяца назад
Согласно законодательства, родители являются законными представителями несовершеннолетних до длстяжения им 18 лет, в связи с чем, от имени несоврешеннолетнего проводить все операции: заключать договоры, просматривать историю операций в банке и пр.
С точки зрения законодательства, с 14 лет человек признается частично дееспособным, в связи с чем может быть выдан паспорт и разрешается совершать некоторые операции: заключать некоторые договоры, открывать дебетовые карты, совершать некоторые сделки купли-продажи имущества.
PS Мудрец (16546) 3 месяца назад
к сожалению, чудес не бывает. банки обязаны предоставлять родителям доступ к информации о счетах своих несовершеннолетних детей. так что, увы